Суббота, 22 июня, 2024, 00:19 2456 1 1

«Ухта» завоевала серебро суперлиги

Команда из Коми впервые сыграла в финале.

В финале чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» 21 июня дома сыграла пятый матч с командой «Газпром-Югра» из Югорска. В первом тайме Максим Перевалов поразил ворота гостей. После перерыва к 26-й минуте югорчане вышли вперед. Затем отличились Сергей Денисов и Андрей Павлов, но удержать победу хозяева не смогли, пропустив в концовке основного времени. В дополнительное время команды дважды обменялись забитыми мячами. За ухтинцев дубль оформил Лукас Педала. В серии послематчевых пенальти гости оказались лучше - 2:4.

Первый матч 9 июня ухтинцы выиграли со счетом 6:5, второй матч 10 июня проиграли в серии пенальти, третий матч 15 июня принес команде из Коми поражение, четвертая игра 16 июня тоже завершилась проигрышем. Для получения титула необходимо было одержать четыре победы.

По итогам группового этапа чемпионата «Ухта» набрала 103 очка и заняла первое место в таблице. В четвертьфинале ухтинцы оказались сильнее сыктывкарской «Новой генерации» и вышли в полуфинал. В полуфинале команда из Коми выбила «Тюмень».