Воскресенье, 8 августа, 2021, 12:40 5416 1 1 1

Пятый матч на Кубке России принес «Строителю» поражение

Сыктывкарцы уступили московскому «Динамо».

Сыктывкарский «Строитель» на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в Ульяновске, в пятом матче 8 августа сразился с московской командой «Динамо» и проиграл со счетом 9:5. После гола динамовца Егора Ахманаева в начале встречи Алексей Ничков восстановил равновесие на 19-й минуте. До перерыва москвичи забили четыре мяча. Отличились Е.Ахманаев, Максим Василенко, Янис Бефус и Богдан Павенский. В начале второй половины встречи А.Ничков оформил дубль. На это точными ударами ответили Евгений Филиппов и Алмаз Миргазов. В третий раз А.Ничков поразил ворота соперника на 62-й минуте, но вскоре москвич Никита Иванов увеличил преимущество. На 74-й минуте Дмитрий Ширяев сократил отставание. Затем Е.Ахманаев оформил хет-трик. Точку в матче поставил А.Ничков, реализовавший пенальти.

Стоит отметить, что матч проводили без зрителей.

Следующий матч состоится 10 августа, сыктывкарцы сыграют с архангельской командой «Водник».

В первой игре на турнире 4 августа «Строитель» победил нижегородский «Старт» со счетом 12:2, а на следующий день выиграл у мурманского «Мурмана» - 6:2. Третий матч 6 августа с кировской «Родиной» тоже принес победу - 8:6. Четвертый поединок 7 августа с казанской командой «Ак Барс-Динамо» завершился поражением - 6:5.

В 2020 году «Строитель» тоже участвовал в Кубке России, занял седьмое место в группе и не пробился в финальную часть турнира.