Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 8 октября, 2014, 11:52 6546 10

Пообщаемся: в Сыктывкаре открыли последний объект «Городских легенд»

Несколько скамеек и фонарей, окружающих часы, закрепленные внутри кованой гитары и нотного стана, соединенных в форме сердца, - так выглядит, если описывать одним предложением, новый и последний в этом году объект «Городских легенд».

Сквер еще ожидает несколько нововведений — вокруг него появится небольшой забор, ограждающий его от желающих припарковаться на газоне автомобилистов. Так как его задумывали как центр общения, весной заработает точка Wi-Fi-доступа в интернет.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев напомнил, что идея создания сквера принадлежит массе людей, и в их число вошел и В.Гайзер, предложивший установить в нем часы - символ встречи влюбленных.

«Все объекты мне дороги. Более того, они нужны людям. Но больше других вписался в идею все же купеческий сундук на Советской», - подытожил первый год работы «Городских легенд» И.Поздеев.

Напомним, проект администрации Сыктывкара «Городские легенды», по задумке авторов, должен изменить облик столицы. Открылись все запланированные на 2014 год 11 объектов: памятник сапогам первопроходцев в Эжве, «Дерево талантов» в Мичуринском парке, надпись «Сыктывкар» на русском и анбуре на улице Карла Маркса, купеческий сундук на пересечении улиц Советской и Куратова, памятник речникам в Краснозатонском, входные группы на Покровском бульваре и в Верхней Максаковке, детские площадки в Нижнем Чове, Лесозаводе и Седкыркеще. Помимо этого, к благоустройству Сыктывкара подключились некоторые учреждения города. Так, «Комиэнерго» поставило памятник электромонтеру, а Сыктывкарский госуниверситет — социологу Питириму Сорокину.

В следующем году проект «Городские легенды» продолжит свое существование, но заниматься благоустройством города призовут предпринимателей столицы Коми. По словам И.Поздеева, им предложат устанавливать малые архитектурные формы на своей или смежной с городом территории.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама